您的位置: 首页 > 政务公开 > 领导简介
    鞍山市医疗保障局领导工作分工
    时间:2020-09-02 09:26来源:鞍山市医疗保障局作者:点击:

    图片1.png

    鞍山市医疗保障局党组书记、局长 程新凯

    负责市医疗保障局党建工作及党风廉政建设工作、市医疗保障局全面工作。

    简历:

    程新凯,男,满族,1969年2月出生,户口所在地:辽宁鞍山,1991年7月参加工作,1998年6月加入中国共产党,最高学历:大学 工学学士,现任职务:鞍山市医疗保障局党组书记、局长。

    1987.09--1991.07  吉林工业大学汽车运用工程专业学习

    1991.07--1995.09  鞍山市冶金运输学校教师

    1995.09--1996.12  鞍山市人事局工资计划处科员

    1996.12--2000.10  鞍山市人事局工资计划处副主任科员

    2000.10--2001.08  鞍山市人事局工资计划处主任科员

    2001.08--2001.12  鞍山市人事局工资计划处副处级主任科员

    2001.12--2003.04  鞍山市人事局调配管理处副处长

    2003.04--2004.03  鞍山市军转安置工作小组办公室副主任

    2004.03--2004.12  鞍山市外国专家局副局长

    2004.12--2005.11  鞍山市人事局考核任免培训处处长

    2005.11--2009.10  鞍山市人事局计划工资福利处处长

    2009.10--2010.12  鞍山市人力资源和社会保障局计划工资福利处处长

    2010.12--2011.12  鞍山市老龄工作办公室副主任、党组成员

    2011.12--2013.07  鞍山市社会保险局副局长

    2013.07--2016.12  鞍山市社会保险局副局长、分党组成员

    2016.12--2018.08  鞍山市社会保险局局长、分党组书记

    2018.08--2018.12  鞍山市人力资源和社会保障局党组成员,市社会保险事业服务中心(鞍山市劳动和社会保障综合行政执法队)主任

    2018.12--       鞍山市医疗保障局党组书记、局长

    办公地点:鞍山市铁东区莘英路899号

    办公时间:法定工作日 08:30-17:30

    联系电话:0412-5517898

    图片2.png

    鞍山市医疗保障局党组成员、鞍山市医疗保障事务服务中心主任 杜鸣松

    负责鞍山市医疗保障事务服务中心全面工作。

    简历:

    杜鸣松,女,汉族,1972年8月出生,户口所在地:辽宁鞍山,1991年8月参加工作,1991年7月加入中国共产党,最高学历:硕士研究生,现任职务,鞍山市医疗保障事务服务中心党委书记、主任。

    1991.08—1992.10  鞍山市卫生局办公室科员

    1992.10—1995.06  鞍山市卫生局信访接待员

    1995.06—1997.01  鞍山市卫生局宣传部干事、副主任科员

    1997.01—1997.05  鞍山市卫生局团委副书记

    1997.05—2001.12  鞍山市卫生局团委书记

    2001.12—2005.12  鞍山市卫生局工会专职委员兼团委书记(副处级)

    2005.12—2009.10  鞍山市卫生局人事科教处副处长

    2009.10—2011.12  鞍山市卫生局人事科教处处长

    2011.12—2019.03  鞍山市公立医院管理局党委常委、副局长

    2019.03--      鞍山市医疗保障事务服务中心主任

    办公地点:鞍山市铁西区三道街81号

    办公时间:法定工作日 08:30-17:30

    联系电话:0412-5231155

    图片3.png

    鞍山市医疗保障局党组成员、副局长 陈国志

    负责综合工作(含办公室及机关党建工作)、医药价格和招标采购工作、基金监管工作。

    简历:

    陈国志,男,汉族,1968年6月出生,户口所在地:辽宁鞍山,1990年8月参加工作,1993年11月加入中国共产党,最高学历:大学,现任职务:鞍山市医疗保障局党组成员、副局长。

    1987.08--1990.08  沈阳医学院预防医学专业学生

    1990.08--1992.07  鞍山市立山区卫生防疫站科员

    1992.07--1993.02  鞍山市立山区卫生防疫站综合办主任

    1993.02--1995.12  鞍山市立山区卫生防疫站办公室主任

    1995.12--1996.06  鞍山市立山区卫生防疫站副站长

    (1993.09--1996.06 辽宁省委党校经济管理专业在职大学学习)

    1996.06--1998.02  鞍山市立山区卫生局副局长

    1998.02—2000.02  鞍山市立山区卫生局局长

    2000.02--2004.06  鞍山市立山区卫生局局长、卫生监察大队大队长

    2004.06--2005.04  鞍山市立山区政协工委办主任

    2005.04--2005.04  鞍山市立山区政协工委办主任、副处级干部

    2005.04--2006.03  中共鞍山市委宣传部对外宣传处副处级主任科员

    2006.03--2007.05  中共鞍山市委宣传部对外宣传处副处长

    2007.05--2010.06  中共鞍山市委宣传部新闻出版处副处长

    2010.06--2012.03  鞍山市人民政府新闻办公室副主任(正处级)

    2012.03--2012.09  中共鞍山市委宣传部网络宣传管理处处长

    2012.09--2014.01  中共鞍山市委宣传部新闻出版处处长

    2014.01--2014.02  中共鞍山市立山区委常委

    2014.02--2016.06  中共鞍山市立山区委常委、宣传部部长

    2016.06--2018.12  鞍山市卫生和计划生育委员会党委常委,市爱国卫生运动委员会办公室主任

    2018.12--      鞍山市医疗保障局党组成员、副局长

    办公地点:鞍山市铁东区莘英路899号

    办公时间:法定工作日 08:30-17:30

    联系电话:0412-5517898

    图片4.png

    鞍山市医疗保障局党组成员、副局长 周忠

    负责待遇保障工作、医药服务管理工作。具体分管待遇保障科、医药服务管理科。

    简历:

    周忠,男,汉族,1969年1月出生,户口所在地:辽宁鞍山,1991年8月参加工作,1996年1月加入中国共产党,最高学历:大学 文学学士,现任职务:鞍山市医疗保障局党组成员、副局长。

    1987.08--1991.08  辽宁大学汉语言文学专业学生

    1991.08--1992.10  鞍山市司法局干部

    1992.10--1995.12  鞍山市司法局科员

    (1993.03--1994.03 在鞍山市委大下办公室综合组锻炼)

    1995.12--1996.07  鞍山市司法局副主任科员

    1996.07--1998.09  鞍山市人事局副主任科员

    1998.09--2002.09  鞍山市人事局主任科员

    (1998.09--2001.03 在海城市什司县镇挂职锻炼,任副镇长)

    2002.09--2003.05  鞍山市人事争议仲裁委员会办公室副主任

    2003.05--2004.06  鞍山市人事局综合法规处副处长兼鞍山市人事争议仲裁委员会办公室副主任

    2004.06--2006.02  鞍山市人事局综合法规处副处长

    2006.02--2011.01  鞍山市人事局综合法规处处长

    2011.01--2016.04  鞍山市人力资源和社会保障局综合法规处处长

    2016.04--2018.05  鞍山市人力资源和社会保障局医疗保险处处长

    2018.05--2018.12  鞍山市人力资源和社会保障局医疗保险科科长

    2018.12--      鞍山市医疗保障局党组成员、副局长

    办公地点:鞍山市铁东区莘英路899号

    办公时间:法定工作日 08:30-17:30

    联系电话:0412-5517898